银河娱乐网站:Maurice Quettier,记录在案

时间:2019-11-16
作者:西门掮囝

莫里斯,爱德蒙,Yves QUETTIER于19275月20日出生于圣米歇尔(Loiret),并于2014年12月30日去世,已婚,有三个孩子; 老师; Seine-et-Oise-Yvelines的激进工会会员; 共产党激进分子,利马市市长,伊夫林省总议员和副议员。
在PLM公司的Villeneuve-Saint-Georges(Seine-et-Oise)院子里成为一名雇员的农场工人的儿子,他是一个无政府工作者,反教士气质的妓女,与一个女儿结婚。一位小农,莫里斯·奎蒂尔(Maurice Quettier)收到了“按家庭传统”的第一个天主教圣礼。 生活在“小美国”的HBM社区,Jules Ferry的学生,Villeneuve-Saint-Georges的补充课程,他于1944年10月进入凡尔赛的Ecole Normale des教师。主要的晋升,他进行了他在高中毕业的凡尔赛宫的实习生入学。 此后不久,在Sainte-Feyre(克鲁兹)教师的疗养院接受了哭泣后,他在那里待了十五个月。 在克莱蒙费朗获得学士学位的第一部分(1946年6月)后,他单独准备了,他于1946年10月恢复学业,并于1947年6月获得了学士学位(实验科学)的第二部分。他为他服务1949年,在因斯布鲁克(奥地利)的一个龙骑兵团中,由于政治原因,他作为预备军官学员,因未被录取而获得军衔。 在他的军事期间,他取代了军校的班主任法国老师。
1948年10月,Quettier被任命为Sucy-en-Brie的老师,当时他服兵役(1949年4月至1950年4月),在Argenteuil,Ambroise Thomas学校(1950年4月至7月),在Civry-la-Forêt的州。 Houdan,Fontenay-Saint-Père(1954年),在1962年被任命为Limay之前。在1967年的立法选举中失败后,他在1967年作为议员离职,他在Jean School担任教师职位。利马的梅斯在1982年完成了自己的职业生涯,当时他于1977年被借调,担任市长。
成为一名无神论者,Quettier于1950年7月在Argenteuil(Seine-et-Oise)与Micheline Race一起在民间结婚,他在1947年底罢工时就知道她在Saint-Germain-en正常Laye的。 她出生于共产党职员的女儿巴勒莱克(默兹),后来成为一名教师和共产主义活动家。 这对夫妇有三个孩子。 他的妻子在Septeuil任教几年,然后在1954年在Fontenay-Saint-Père(双职位)任教,并于1961年9月在Limay担任JeanMacé学校的主任。这对夫妇住在该公寓的官邸。教师。
Quettier于1946年回到师范学校后加入了全国教师联盟,并于1947年担任联盟分会秘书。 随后,他担任Houdan州的分部副部长,然后是1956年Limay州分部的秘书。然后,他一直坐到工会理事会,直到1963年。 SNI的部门部门。
Quettier于1944年底加入了LycéeHoche的Jeunesses Communistes,并于1945年7月加入了Sainte-Feyre的法国共产党。他参加了由[Daniel Merlivat-> 143301]领导的共产主义组织的生活。 回到正常学校后,他于1947年至1948年担任PCF小组的秘书。 他于1948年参加了捷克斯洛伐克的工作旅(青年铁路的建设)。 他还活跃于Villeneuve-Saint-Georges,直到1950年成为共产党部门的成员,创建了法国共和党青年联盟的圈子。 他于1953年创建的Septeuil共产党小组秘书,他居住的地方,Houdan共产党部门办公室成员,他于1958年担任Fontenay-Saint-Père共产党小组的财务主管,并参与了重新组织利马共产党部门。 他于1954年9月参加了PCF为共产主义教师组织的课程。他于1960年担任Gargenville共产党部长。
奎达尔于1960年加入了塞纳 - 瓦伊斯共产主义联邦委员会。他于1965年至1971年担任伊夫林省新共产主义部门的一员,并于1971年至1977年担任唯一的联邦委员会成员。从1968年至1977年,他是民选官员的领袖。
1958年11月在第18区(Bonnières-sur-Seine,Houdan,Limay,Magny-en-Vexin,Mantes-la-Jolie)举行的议会选举中,共产党银河娱乐网站Quettier在50 685名登记中获得8 826票。 在1962年,它从登记的53,573中收集了9,002张选票,并且在社会党银河娱乐网站SFIO撤出后成为左翼的唯一银河娱乐网站,在第二轮的三角形中进展到13,967。 1967年,在伊夫林省的第7区(Mantes,Limay,Bonnières,Houdan),他在第一轮中排在左上方,在52,980张注册中获得12,402张选票。 在FGDS银河娱乐网站退出后,他在第二轮中以​​新的三角形击败了银河娱乐网站UNR和Jean-Paul David,获得18 641票,超过了所留下的总票数。新闻界。 他是国民议会法律委员会成员。 1968年,他在52,576人中获得了13,119张选票。 成为左翼的唯一银河娱乐网站,他再次遇到的不仅仅是左派的声音,但是有了19,880,声音被殴打。 同样的情况在1973年重复(64,719票中有13,119或14,801票,25,752票,但即将离任的副URP以552票提前当选)和1978年(在注册的80,729票中有17,141和33,205票) )。 1981年再次成为银河娱乐网站,他在第二轮中赢得了社会党银河娱乐网站伯纳德施赖纳的支持。
Quettier是Limay州塞纳 - 瓦兹省总理事会的银河娱乐网站(1958年4月,在5,812张选票中获得1498票)。 1962年,他在第二轮中当选。 1967年,他被选为Yvelines的总法律顾问(3,048,然后是3,878票),1973年(3,267票,然后3,922票)。 1979年,他以4,299票获得第二名。 在第二轮中,只有一部分社会主义选民转向他,他以5,606票被殴打。
Quettier从他被任命为Limay教师后,成为共产党部长。 他还主持了世俗友谊。 在1965年的市政选举中,由Edouard Fosse *老师领导的左派市政当选市议员,他成为第二副市长,并且这次被重新任命为1971年的第一副手。1977年,他成为利马市市长,并于1983年在1989年再次当选。他在1995年完成了市长任期,同时还担任议员。 他在书中回顾了他的市政成就。 Limay是未来的根源。 市政更新的美丽故事。 其中,在第一个任期内,工业区和港口区得到了发展; 公共服务进行了翻新或建设(宪兵队,邮局,消防局,污水处理厂,市政厅)。 然后,从1983年到1989年,除了美化和现代化,还创造了800个各种住房单元,以及各种设施(网球,幼儿园,艺术和娱乐之家)。 直到1995年,最后,我们注意到建造了1000个住房单元,包括400个社会住房,塞纳河畔的发展,学校的建设,高中和大学,其中增加了各种建筑(多用途房间) ,警察局,老年人住所等)。
* Limay的作者,未来的根源:市政更新的美丽历史,巴黎,社会出版,1999年。
来源:PCF国家委员会档案馆.-国家出版社。 - 有关人员提供的信息。
雅克吉罗特